174250,  Новгородская обл,  Маловишерский район, п. Большая Вишера, ул. Поболотина, д. 3
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Важные телефоны
Администрация:
+7 (816-60) 32-491, 32-582

электронное правительство

Официальный интернет портал правовой информации

Сплошное наблюдение 2016

Главная » Документы » Решения » 2018 » Об оценке деятельности Главы Большевишерского городского поселения, воз¬главляющего Ад-мини¬страцию Большевишерско-го городского поселения о ре-зультатах его деятельности, дея-тельности Адми¬нистрации Большевишерского городского поселения, в том числе о решении вопросов, по¬став¬ленных Советом депутатов Большевишерского городского поселения, за 2017 год

Об оценке деятельности Главы Большевишерского городского поселения, воз¬главляющего Ад-мини¬страцию Большевишерско-го городского поселения о ре-зультатах его деятельности, дея-тельности Адми¬нистрации Большевишерского городского поселения, в том числе о решении вопросов, по¬став¬ленных Советом депутатов Большевишерского городского поселения, за 2017 год

123 от 22.03.2018
Скачать (85.5 Кб)

 

 


Российская Федерация
Новгородская область Маловишерский район
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БОЛЬШЕВИШЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕ-НИЯ

Р Е Ш Е Н И Е

Об оценке деятельности Главы Большевишерского городского поселения, воз¬главляющего Ад-мини¬страцию Большевишерско-го городского поселения о ре-зультатах его деятельности, дея-тельности Адми¬нистрации Большевишерского городского поселения, в том числе о решении вопросов, по¬став¬ленных Советом депутатов Большевишерского городского поселения, за 2017 год

Принято Советом депутатов Большевишерского городского поселения 22 марта 2018 года.

В соответствии со статьями 35, 36 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Большевишерского городского поселения, заслу-шав ежегодный отчёт Главы Большевишерского городского поселения, воз-главляющего Администрацию Большевишерского городского поселения о ре-зультатах его деятельности, деятельности Администрации Большевишерского го-родского поселения, в том числе о решении вопросов, по¬став¬ленных Советом Большевишерского городского поселения, за 2017 год,
Совет депутатов Большевишерского городского поселения
РЕШИЛ:
1. Признать деятельность Главы Большевишерского городского поселения, воз¬главляющего Администрацию Большевишерского городского поселения о ре-зультатах его деятельности, деятельности Большевишерского городского поселе-ния, в том числе о решении вопросов, по¬став¬ленных Советом депутатов Больше-вишерского городского поселения, за 2017 год удовлетворительной.
2. Опубликовать решение в газете "Большевишерский вестник".

Председатель Совета депутатов Н.Д.Зайцева


Глава поселения А.А.Иванов

22 марта 2018 года
№ 123
п.Большая Вишера

Итоги
социально - экономического развития
Большевишерского городского поселения
за 2017 год

В 2017 году в целях исполнения задач, возложенных на администрацию по-селения федеральными, областными законами и другими нормативно-правовыми актами, администрация поселения выполняла полномочий.
При этом основной задачей являлось повышение комфортности проживания граждан.

Инфраструктура. Жилищное хозяйство.
Дорожное хозяйство.
В данной сфере за счет всех источников финансирования была проведена следующая работа:
- ремонт асфальтного покрытия части улицы 50 лет I КДО (пос. Большая Вишера);
- отсыпка и грейдирование части улицы 2-я Советская (пос. Большая Вишера);
- отсыпка ул. Лесной поселок, Московская, части улицы Ленинградская с устрой-ством водоотводной трубочки (ст. Гряды);
- ремонт асфальтного покрытия улицы Ленинградская (ст. Гряды)
В зимний период времени проводилась работа по очистке дорог от снега и обработки асфальтных дорог песчано-соляной смесью.
Инженерная и коммунальная инфраструктура
В рамках подготовки к отопительному сезону совместно с предприятиями жилищно-коммунального комплекса была проведена работа по подготовке си-стем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения к отопительному сезону. Все предприятия сработали в 2017 году в плановом режиме.
Для обслуживания скважины на ст. Гряды администрацией поселения за-ключен договор с МУП «ЖКХ ММР». В 2017 году за счет средств бюджета по-селения была продолжена работа по проведению анализа питьевой воды на ар-тезианской скважине и водоразборных колонках ст. Гряды. По Большой Вишере данную работу проводит МУП «ЖКХ ММР».
В общественной бане в 2017 году были проведены работы по реконструк-ции системы отопления и по ремонту печи.
Муниципальное имущество. За отчетный период было отремонтировано две муниципальные квартиры (одна квартира – ремонт проводки, вторая квар-тира- ремонт проводки, ремонт печи, замена окон).
В рамках разъяснительной работы среди граждан администрацией поселе-ния проведено 9 сходов по вопросам ЖКХ, и «комфортной среды».
На 01.01.2018 года в очереди на улучшение жилищных условий граждан состоит 25 семей.


Благоустройство.
Для обновления материально-технической базы администрацией поселения было приобретено 20 контейнеров для КБО. Пешеходные мосты поддерживались в исправном состоянии, при необходимости проводился текущий ремонт.
В течение года совместно с гражданами и организациями было проведено 4 общепоселенческих субботника.
В 2017 году была продолжена работа по выявлению бесхозяйных объек-тов. На начало 2017 года работа велась по 23-м бесхозяйным объектам, к концу года данный перечень увеличился до 55. В результате работы по данному направлению два объекта приняты в собственность поселения и планируются к дальнейшей продажи.
Содержание кладбищ и воинских захоронений.
В отчетном году продолжалась работа по содержанию кладбища в д. Гор-нешно, производилась скашивание травы, уборка мусора, и благоустройство за-брошенных могил. На гражданском кладбище в д. Луга, а также на центральном кладбище в пос. Большая Вишера была проведена работа по уборке мусора.
Уличное освещение. В течение года по заявкам было отремонтировано и заменено 15 светильников. Кроме того, за счет бюджета поселения была прове-дена работа по реконструкции 600 метров линии уличного освещения (замена проводов на СИП с заменой креплений, траверсов)

Социальная сфера
Совместно с ответствующими службами района проводилась работа по об-следованию социально-бытовых условий проживания граждан, составлено 25 со-ответствующих актов обследования граждан. Администарция поселения принима-ла участие а благотворительном «Рождественском марафоне».
За текущий год с участием администрации поселения проведены такие круп-ные культурно-массовые мероприятия как день Поселка, день ст. Гряды, праздно-вание Дня Победы в Великой Отечественной войне, день пожилого человека, меж-дународный женский день.
Активно принимают участие в социальной жизни поселения члены Больше-вишерского совета ветеранов. Совместно с администрацией поселения были про-ведены мероприятия по поздравлению пенсионеров-юбиляров, таких в 2016 году было 68 человек. Кроме того, хор «Красная гвоздика» принимал участие во всех крупных праздниках поселка, а также в крупных районных праздниках.
Продолжена традиция отмечания стимулирующими подарками учащихся Большевишерской школы, отличившихся на районных и областных олимпиадах.

Сфера экономики
Промышленность, торговля, общественное питание, сельское хозяйство
На территории поселения в 2017 году количество торговых точек не поменя-лось.
Основным производителем сельскохозяйственной продукции на территории поселения остается население. Всего зарегистрировано 1024 личных подсобных хозяйств, в которых на первое января 2017 года числится 56 головы крупного ро-гатого скота, 62 свиньи, 51 овца и коза, 3 лошади, 136 кроликов, 710 единиц пти-цы и 44 пчелосемей. Совместно с ветеринарными службами района проводилась профилактическая работа с владельцами домашних животных по недопущению африканской чумы свиней, бешенства и других опасных заболеваний.

Земельные ресурсы, недвижимость, градостроительство
В течение 2017 года заключено 159 краткосрочных договоров аренды (в 2016 году -205 договоров), 2 договора долгосрочной аренды (в 201 году -5), с торгов продано 2 земельных участка (в 2016 - 5). Выдано 9 разрешений на строи-тельство (в 2016 году – 1), введен в эксплуатацию 1 объект (в 201 году – 7).

Правопорядок. Профилактика правонарушений.
Гражданская оборона и защита населения от ЧС.
Мероприятия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности.
Охрана правопорядка и профилактики правонарушений.
Мероприятия по охране населения от ЧС, пожарная безопасность.
В течение года администрация поселения продолжала тесное сотрудничество с органами внутренних дел, УФСИН, прокуратурой района в пределах своей ком-петенции. По направлению УФСИН в администрации поселения три человека про-ходили исправительные работы. По запросам ОМВД администрация поселения направляла характеристики по месту жительства. Созданная в 2016 году добро-вольная народная дружина совместно с сотрудниками полиции поводила рейды по поселку Большая Вишера
Для улучшения техническо-материальной базы добровольным пожарных командам были предоставлены необходимый инвентарь, а также ГСМ на содержа-ние мотопомп. У двух противопожарных водоемов оборудованы площадки с ще-беночным покрытием


Работа с обращениями граждан, Совет депутатов Большевишерского го-родского поселения, нормотворчество

В 2017 году в администрации поселения было зарегистрировано 38 входя-щих обращений граждан (АППГ – 39), в основном обращения касаются дорожно-го хозяйства и жилищно-коммунальной сферы(15 обращений) . Все обращения были рассмотрены, ответы направлены заявителям.
Совет депутатов. За рассматриваемый период было проведено 14 заседаний Совета, на котором рассмотрено и принято 40 решение.
За рассматриваемый период администрацией поселения было выпущено 98 распоряжений и 355 постановлений.

 

Дата создания: 29-03-2018
Дата последнего изменения: 29-03-2018

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: