Главная » Новости » ИЗВЕЩЕНИЕ  о принятии министерством строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области постановления от 23.11.2022 № 22

6 декабря 2022

УТВЕРЖДЕНО

Приказом министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области

от 25.11.2022 №3086

ИЗВЕЩЕНИЕ

о принятии министерством строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области постановления от 23.11.2022 № 22 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса, расположенных на территории Новгородской области, и среднего уровня кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса по муниципальным районам (муниципальным округам, городскому округу) Новгородской области» исреднего уровня кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения, земель населённых пунктов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса по муниципальным районам (муниципальным округам, городскому округу) Новгородской области

Постановлением министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области от23ноября 2022 года № 22 в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости  земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса, расположенных на территории Новгородской области, и средний уровень кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса по муниципальным районам, муниципальным округам, городскому округуНовгородской области.

Кадастровая стоимость указанных объектов недвижимости рассчитана по состоянию на 1 января 2022 года.

Данное постановление 25 ноября 2022 года опубликованов газете «Новгородские ведомости» (официальный выпуск) от25.11.2022 № 51 (5227) и вступит в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования.

Для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, сведения о кадастровой стоимости указанных выше объектов недвижимости будут применяться с 1 января 2023 года.

С указанным постановлением можно ознакомиться на сайте министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области в разделе Документы «НПА Министерства» 2022 (https://minstroy.novreg.ru/documents/13.html)

Обращаем внимание, что государственное областное бюджетное учреждение «Центр кадастровой оценки и недвижимости» (далее – Учреждение) рассматривает заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с учетом требований статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ, а также Методических указаний о государственной кадастровой оценке, утвержденных приказомРосреестра от 04.08.2021 №П/0336.

Форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также требования к его заполнению утверждены приказом Росреестра от 6 августа 2020 года № П/0286,с которым можно ознакомиться на сайте Учреждения (https://кцнз.рф/) в разделе «Определение кадастровой стоимости» Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Заявление может быть подано:

- лично на бумажном носителе по адресу: г. Великий Новгород, пр. Мира, д. 32, корп.1, офис 206 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 часов (контактный телефон: 8(8162) 948-963; или через МФЦ.

- регистрируемым почтовым отправлениемс уведомлением о вручениипо адресу: 173025, г. Великий Новгород, пр. Мира, д. 32, корп. 1, офис 206;

- в форме электронного документа с приложением отсканированных образов прилагаемых документов (с обязательным подписанием электронной цифровой подписью) на электронный адрес: kcnz@mail.ru.

- с использованием портала государственных и муниципальных услуг (подписание усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя не требуется).

Более подробная информация, в том числе, о принятых решениях, размещена на официальном сайте Учреждения (https://кцнз.рф/) в разделе «Определение кадастровой стоимости» «Рассмотрение заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости».

Дата создания: 06-12-2022