Главная » Информация прокуратуры » Прокурор Маловишерского района Володин А.В. разъясняет:

Прокурор Маловишерского района Володин А.В. разъясняет:

22 декабря 2017

Внесены изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежной форме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Новгородской области

Постановлением  Правительства Новгородской области от 13.11.2017 № 404 внесены изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежной форме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Новгородской области, утвержденный постановлением Администрации области от 15.12.2008 № 453.

Так, в соответствии с внесенными в пункт 17 Порядка изменениями, в случае отказа в назначении ЕДК заинтересованному лицу или законному представителю специалистом органа местного самоуправления Новгородской области, направляется любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления лицом, которому оно направлено, в том числе путем факсимильного сообщения, телефонограммой или электронной почтой или через многофункциональный центр с указанием причин отказа не позднее 10 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 10 Порядка. Решение об отказе может быть обжаловано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно новой редакции пункта 27 Порядка уведомление об удержании излишне выплаченных сумм ежемесячной денежной компенсации по плате за жилое помещение и коммунальные услуги направляется получателю ЕДК любым способом, позволяющим достоверно установить получение уведомления получателем ЕДК, в том числе путем факсимильного сообщения, телефонограммой или электронной почтой или через многофункциональный центр с указанием причин удержания не позднее 10 рабочих дней со дня принятия органом местного самоуправления решения об удержании излишне выплаченных сумм ЕДК.

Напомним, ранее пункты 17 и 27 Порядка предусматривали направление письменного уведомления об отказе в назначении ЕДК, а также уведомления об удержании излишне выплаченных сумм ежемесячной денежной компенсации по плате за жилое помещение и коммунальные услуги исключительно по почте способом, позволяющим подтвердить доставку.

Дата создания материала: 25-12-2017. История изменений