Главная » Информация прокуратуры » Прокурор Маловишерского района Володин А.В. разъясняет:

Прокурор Маловишерского района Володин А.В. разъясняет:

22 декабря 2017

Постановлением Правительства Новгородской области от 02.11.2017 № 389 внесены изменения в постановление Правительства Новгородской области от 27.03.2012 № 144 «О Порядке и условиях направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования».

Так, пункт 7 Порядка в новой редакции предусматривает, что женщина, желающая пройти профессиональное обучение, обращается в центр занятости или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства с письменным заявлением и представляет следующие документы:

паспорт или документ, его замещающий;

документ, подтверждающий нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, полученный у работодателя;

свидетельство о рождении ребенка, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

свидетельство об усыновлении, выданное органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации.

Женщина вправе представить по собственной инициативе свидетельство о рождении ребенка, выданное органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации.

В случае если женщина не представила указанный документ по собственной инициативе, центр занятости запрашивает его самостоятельно в порядке, предусмотренном законодательством о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Заявление и документы могут быть представлены женщиной в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или региональную государственную информационную систему «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Новгородской области».

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

Дата создания: 22-12-2017
Дата последнего изменения: 25-12-2017