Главная » Информация прокуратуры » Прокурор Маловишерского района Володин А.В. разъясняет:

Прокурор Маловишерского района Володин А.В. разъясняет:

22 декабря 2017

Из     гражданского    процесса    исключен принцип непрерывности судебного разбирательства

Федеральным законом от 29.07.2017 №260-ФЗ внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Так, во время перерыва, объявленного в судебном заседании по начатому делу, суд вправе рассматривать другие гражданские, уголовные, административные дела, а также дела об административных правонарушениях. После окончания перерыва судебное заседание продолжается, о чем объявляет председательствующий. Повторное рассмотрение исследованных до перерыва доказательств не производится.

Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

Следует отметить, что аналогичная практика действует в арбитражном процессе.

Кроме того, законом уточнен порядок восстановления пропущенного срока для обжалования решения.

Закон вступил в силу с 30.10.2017.

Дата создания материала: 25-12-2017. История изменений