Главная » Новости » Региональная конференция «Перспективы развития территориального общественного самоуправления в Новгородской области»

5 декабря 2018

30 ноября 2018 года в Великом Новгороде состоялась региональная конференция «Перспективы развития территориального общественного самоуправления в Новгородской области».

В работе региональной конференции приняла участие делегация Маловишерского муниципального района.В состав делегации вошли представители администрации Маловишерского муниципального района, Глава и заместитель Главы администрации Большевишерского городского поселения Иванов А.А. и Карташова Е.В., а также члены ТОС "Первомайский".

На пленарном заседании конференции обсуждались вопросы развития территориального общественного самоуправления области, опытом работы делились представители муниципальных районов области, а также представители Ленинградской и Калужской областей. Далее участники конференции продолжили работу по секциям, на которых обсуждались вопросы вовлечения граждан в решение вопросов местного значения, информирования и вовлечения населения в реализацию проекта ППМИ на территории Новгородской области, вопросы организации работы с населением. В следующем году практика реализации проектов ТОС будет продолжена. «В программе предусмотрено выделение большего объема средств на софинансирование проектов.

На конференции лучшие представители ТОС области были поощрены областными наградами.

Дата создания: 05-12-2018