Главная » Информация прокуратуры » В Малой Вишере по требованию прокуратуры уволено должностное лицо районной администрации за нарушения законодательства о противодействии коррупции

29 декабря 2017

Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности районной администрации.

Установлено, что в апреле-мае 2017 года Администрацией Маловишерского муниципального района и МКУ «Служба заказчика» проводился электронный аукцион по приобретению жилого помещения для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При этом, заведующая  отделом коммунально-энергетического комплекса, транспорта и связи районной администрации Татьяна Пашкова, наделенная полномочиями по контролю за исполнением муниципальных контрактов, являясь членом аукционной комиссии и достоверно зная о том, что в аукционе принимает участие заявка с предложением о покупке квартиры, принадлежащей ей на праве собственности, создала условия, при которых иные участники аукциона были неправомерно отстранены от участия в нем, тем самым обеспечив продажу принадлежащей ей квартиры районной администрации.

Однако, уведомление в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов администрации района о возможном конфликте интересов Пашкова не направила.

По данному факту главе районной администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, Пашкова уволена в связи с утратой доверия.

советник юстиции   А.В. Володин

Дата создания материала: 29-12-2017. История изменений