Главная » Информация прокуратуры » Жительница Малой Вишеры осуждена за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему

24 марта 2017

И.о. мирового судьи судебного участка №10 Чудовского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении 45-летней жительницы г. Малая Вишера Светланы Васильевой. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ - розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Судом установлено, что Васильева, будучи ранее привлеченной к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, являясь продавцом одного из магазинов города, 20.12.2016 продала несовершеннолетнему лицу одну банку пива «Балтика №3» объемом 0,5 л.

Вину в совершении преступления подсудимая признала.

Приговором суда Васильевой назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

младший советник юстиции           С.И. Бадмаев

Дата создания: 24-03-2017