174250,  Новгородская обл,  Маловишерский район, п. Большая Вишера, ул. Поболотина, д. 3
RU EN DE
Версия для слабовидящих
Важные телефоны
Администрация:
+7 (816-60) 32-491, 32-582

электронное правительство

Официальный интернет портал правовой информации

Сплошное наблюдение 2016

Главная » Документы » Постановления » 2021 » О внесении изменений в решение Совета депутатов Большевишерского городского поселения от 28.08.2017 № 102

О внесении изменений в решение Совета депутатов Большевишерского городского поселения от 28.08.2017 № 102

30 от 31.05.2021
Скачать (45 Кб)

 


Российская Федерация

Новгородская область Маловишерский район

Совет депутатов Большевишерского городского поселения

Р Е Ш Е Н И Е

О внесении изменений в решение Совета депутатов Большевишерского городского поселения от 28.08.2017 № 102

Принято Советом депутатов Большевишерского городского поселения 31 мая 2021 года.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Большевишерского городского поселения,

Совет депутатов Большевишерского городского поселения

РЕШИЛ:

1. Принять следующие дополнения в Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории Большевишерского городского поселения, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утвержденные решением Совета депутатов Большевишерского городского поселения от 28.08.2017 № 102:

1.1. Пункт 18.3. Правил дополнить подпунктом 18.3.10, изложив его в следующей редакции:

«Детские площадки предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов: преддошкольного (до 3 лет), дошкольного (до 7 лет), младшего и среднего школьного возраста (7 - 12 лет). Площадки организовываются в виде отдельных площадок для разных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием повозрастным интересам. Для детей и подростков (12 - 16 лет) организовываются спортивно-игровые комплексы (велодромы и тому подобное) и оборудуются специальные места для катания на самокатах, роликовых досках и коньках.

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии, м, не менее:

1. от окон жилых и общественных зданий:

детские игровые (дошкольного возраста) - 12;

для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик <*>)10 - 40;

2. от площадок для мусоросборников - 20;

3. от открытых автостоянок и паркингов вместимостью:

10 и менее машино-мест – 25;

11 и более – 50.

Детские и спортивные площадки не допускается размещать в санитарно-защитной зоне.

Детские площадки рекомендуется изолировать зелеными насаждениями от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств.

Обязательный перечень элементов благоустройства территории на детской площадке включает: мягкие виды покрытия, элементы сопряжения поверхности площадки с газоном, озеленение, игровое оборудование, скамьи и урны, осветительное оборудование.

Спортивные площадки предназначены для занятий физкультурой и спортом всех возрастных групп населения. Спортивные площадки проектируются в составе территорий жилого и рекреационного назначения, участков спортивных сооружений, участков общеобразовательных школ. Проектирование спортивных площадок следует вести в зависимости от вида специализации площадки.
-------------------------------

<*> Наибольшие значения следует принимать для хоккейных и футбольных площадок, наименьшие - для площадок для настольного тенниса.

Обязательный перечень элементов благоустройства территории на спортивной площадке включает: мягкие или газонные виды покрытия, спортивное оборудование, озеленение. Озеленение размещается по периметру площадки. Быстрорастущие деревья высаживаются на расстоянии от края площадки не менее 2 м. Запрещено применять деревья и кустарники, дающие большое количество летящих семян, обильно плодоносящих и рано сбрасывающих листву. Для ограждения спортивной площадки возможно применять вертикальное озеленение.

Спортивные площадки могут быть оборудованы сетчатым ограждением высотой 2,5 - 3 м, а в местах примыкания спортивных площадок друг к другу - высотой не менее 1,2м.

Собственники и (или) обслуживающие (эксплуатирующие) организации осуществляют монтаж и установку, регулярный осмотр, контроль за состоянием и техническое обслуживание оборудования на детских игровых площадках в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования».».

2. Установить, что настоящее решение вступает в силу с 01 июля 2021 года.

3. Опубликовать настоящее решение в муниципальной газете «Большевишерский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Большевишерского городского поселения в сети "Интернет".

Председатель Совета депутатов Н.В.Фомина

Глава поселения Т.А.Китаева

31 мая 2021 года

№ 30

п. Большая Вишера

Дата создания: 05-09-2022

 

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: