Главная » Информация прокуратуры » Прокуратура Маловишерского района добилась устранения нарушений требований законодательства о противодействии коррупции

14 декабря 2023

Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ходе проверки в комитете культуры администрации Маловишерского муниципального района Новгородской области (далее – Комитет), а также в подведомственных ему учреждений проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части исполнения обязанности по представлению достоверных и полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера выявлен ряд нарушений в области законодательства о противодействии коррупции, выразившиеся в нарушениях допущенных при составлении справок о доходах и расходах, а именно не указание сведений о зарегистрированных транспортных средствах, открытых счетах, неверном указании площади земельных участков.

По данным фактам прокуратурой района внесено представление председателю комитета культуры администрации Маловишерского муниципального района, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, к 4 виновным должностным лицам применены меры дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения законодательства законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации.

Установлено, что в ходе проверки в ОАУСО «Маловишерский ПНИ «Оксочи» выявлен ряд нарушений на объекте культурного наследия регионального значения «Парк усадебный регулярной планировки», XIX в., и объект культурного наследия «Усадьба Малышева: Дом усадебный верхний», XIX в., выразившиеся в нарушении уборки территории вокруг Усадьбы, наличии мусора на территории, неисправных отдельных оконных проемов объекта, чем

созданы условия неправомерного проникновения на объекты и тем самым нарушены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры.

По данным фактам прокуратурой района внесено представление директору ОАУСО «Маловишерский ПНИ «Оксочи», которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, к виновному должностному лицу применены меры дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Дата создания: 14-12-2023