Главная » Информация прокуратуры » Прокуратура Маловишерского района добилась устранения нарушений требований законодательства при проведении единого государственного экзамена

22 ноября 2023

Прокуратура Маловишерского района добилась устранения нарушений требований законодательства при проведении единого государственного экзамена в МАОУ СШ № 1 г.Малая Вишера, МАОУ «СШ пос. Большая Вишера», МАОУ «СШ д.Бурга»

Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении единого государственного экзамена.

Установлено, что в нарушение требований закона в МАОУ СШ № 1 г.Малая Вишера, МАОУ «СШ пос. Большая Вишера», МАОУ «СШ д.Бурга» информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций, также о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов не размещалась, указанная информация отсутствовала.

По данным фактам прокуратурой района внесены представления директорам учреждений, а также Председателю Комитета образования и молодежной политики Администрации Маловишерского муниципального района. Представления рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Прокуратура Маловишерского района

Дата создания: 22-11-2023