Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Маловишерского района по результатам проверки направлены материалы в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

22 ноября 2023

Прокуратурой Маловишерского района по результатам проверки направлены материалы в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новгородской области в отношении и.о. директора ГОБУЗ «Маловишерская стоматологическая поликлиника» привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ

Прокуратура Маловишерского района провела проверку законодательства об обращении с лекарственными препаратами.

Установлено, что в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения ответственными должностными лицами ГОБУЗ «Маловишерская стоматологическая поликлиника» несвоевременно внесены сведения о фактически выведенных из оборота путем отпуска лекарственных препаратах при оказании медицинской помощи.

По данному факту прокурор Маловишерского района направил материалы в Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новгородской области в отношении директора ГОБУЗ «Маловишерская стоматологическая поликлиника» Прокофьевой Р.В. об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ (несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения), для принятия решения.

Дата создания: 22-11-2023