Главная » Новости » В конце апреля на заседании областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии рассматривались вопросы по предупреждению заноса вирусов гриппа птиц и африканской чумы свиней на территорию Новгородской области.

14 мая 2021

Обращаем внимание владельцев личных подсобных хозяйств, содержащих птиц и свиней, о необходимости:

- безвыгульного содержания домашних птиц в период перелета птиц и недопущения контакта с синантропными птицам;

- ограничения доступа свиней к животным других видов, а свиноводческим хозяйствам, имеющим низкий уровень биологической защиты, рассмотреть возможность перевода на альтернативные виды деятельности.

Кроме того, торговля подконтрольными государственной ветеринарной службе товарами разрешается только после прохождения ветеринарного осмотра и ветеринарно-санитарной экспертизы в соответствии с действующим законодательством.

Дата создания: 14-05-2021