Главная » Информация прокуратуры » В Малой Вишере члены аукционной комиссии оштрафованы за нарушения законодательства о контрактной системе

14 декабря 2023

Прокуратура Маловишерского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в октябре-ноябре 2022 года Администрацией Маловишерского муниципального района с подведомственным учреждением МКУ «Служба заказчика» проведен аукцион на приобретение в муниципальную собственность благоустроенного жилого помещения для переселения граждан, проживающих в аварийном жилом фонде.

В нарушение закона члены аукционной комиссии допустили к участию в закупке участника, заявка которого не соответствовала требованиям извещения, выразившиеся в нарушении характеристик показателей приобретаемого товара.

По данным фактам прокурор в отношении 3 членов комиссии возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в конкурсе надлежащей, соответствующей требованиям конкурсной документации, признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По материалам прокурорской проверки должностные лица оштрафованы на общую сумму 34 839 рублей.

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ и общественностью,

правовому обеспечению Е.В. Григорьева

Подпись