Главная » Информация прокуратуры » В Малой Вишере прокуратура помогла сироте получить жилье

29 декабря 2023

В Малой Вишере прокуратура помогла сироте получить жилье

Прокуратура Маловишерского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что молодой человек,оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте сиротой, был включен органом местного самоуправления в список лиц, имеющих право на предоставление жилых помещений.

По достижении совершеннолетия ему не предоставили благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

По данному факту прокурор направила в суд исковое заявление об обязании районной администрации обеспечить сироту жильем.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

В настоящее время молодому человеку предоставлена благоустроенная квартира.

Дата создания: 29-12-2023